Presidente

Dr. Roberto C. Ángeles Lemus, Universidad del Desarrollo Empresarial y Pedagógico (UNIVDEP), México
rangelesl@univdep.edu.mx

CONSEJO CIENTÍFICO

Dra. Lorenza Villa Lever, Instituto de Investigaciones Sociales. Universidad Nacional Autónoma de México (IIS-UNAM), México
lorenza@unam.mx / lorenza@sociales.unam.mx

Dra. Aurora Guadalupe Loyo Brambila, Instituto de Investigaciones Sociales. Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), México
aurloyo@unam.mx / aurloyo@yahoo.com

Dra. María Teresa Lugo, Instituto Internacional de Planeamiento de la Educación, UNESCO. Sede Regional Buenos Aires., Argentina
mtlugo@gmail.com

Dr. Donald Klingner, School of Public Affairs. University of Colorado at Colorado Springs, Estados Unidos
dklingne@uccs.edu / donald.klingner@gmail.com

Dr. Roberto Moreno Espinosa, Universidad Autónoma del Estado de México (UAEM) Academia Internacional de Ciencias Político Administrativas y Estudios de Futuro (IAPAS), México
rmorenoespinosa@yahooo.com.mx

Dr. Ricardo Uvalle Berrones, Centro de Estudios en Administración Pública. Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), México
ricardo_uvalle@yahoo.com.mx

Dr. Ignacio Criado, Universidad Autónoma de Madrid, España
ignacio.criado@uam.es

Dr. Miguel Ángel Márquez Zárate, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales. Universidad Nacional Autónoma de México (FCPyS UNAM), México
mimarza@yahoo.com.mx

D. Juan de Dios Pineda-Guadarrama, México
juandediospineda@mail.com

Dr. Mario Martín Bris, Director de Relaciones con Iberoamérica de la Universidad de Alcalá (España)
mario.martin@uah.es

D. Jorge Abdó Francis, Universidad Juárez Autónoma de Tabasco, México
jorge.abdo@live.com

 

EDITORES EN JEFE

Dr. Oscar Mauricio Covarrubias Moreno, Universidad del Desarrollo Empresarial y Pedagógico (UNIVDEP) México., México
mauricio.covarrubias@riesed.edu.mx

Dr. Roberto Moreno Espinosa, Universidad Autónoma del Estado de México (UAEM) Academia Internacional de Ciencias Político Administrativas y Estudios de Futuro (IAPAS), México
rmorenoespinosa@yahooo.com.mx

EDITORES ASOCIADOS

Mtro. Jorge Enrique Pérez Lara, Academia Internacional de Cincias Político-Administrativas y Estudios de Futuro A.C., México
jorge.perez@univdep.edu.mx

Dr. César Nicandro Cruz-Rubio, Grupo de Investigación en Gobierno Administración y Políticas Públicas, España
cesar.cruz.rubio@gigapp.org

Dr. Antonio Rosique Cañas, Universidad Autónoma Metropolitana (UAM), México
arosique@correo.xoc.uam.mx


EDITORES DE ÁREA TEMÁTICA

Dra. María de La Luz Flores Galindo, Universidad Autónoma de la Ciudad de México (UACM), México
luzfloresgalindo@gmail.com

Dra. Laura Patricia Cruz Ruiz, Ruhr-Universität Bochum, Alemania
lpcruz@hotmail.de

Dra. Angélica Pérez Ordaz, Universidad Nacional Autónoma de México-Colegio de Ciencias y Humanidades., México
sigloxxi16@yahoo.com

Dr. Miguel Moreno Plata, Universidad Autónoma de la Ciudad de México (UNAM), México
morenoplata@hotmail.com

Dr. Miguel Ángel Márquez Zárate, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales. Universidad Nacional Autónoma de México (FCPyS UNAM), México
mimarza@yahoo.com.mx

Dr. Roberto Castellanos-Cereceda, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales. Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), México
robertocastell@gmail.com

Dr. Khemvirg Puente M., Facultad de Ciencias Políticas y Sociales. Universidad Nacional Autónoma de México (FCPyS-UNAM), México
khemvirg@yahoo.com